Почему копия завещания не может использоваться при вступлении в наследство, и какие права есть у наследника по закону?

Вопрос: У наследника нет оригинала Завещания. Дубликат стоит 3 800 руб. Почему нельзя использовать копию Завещания при вступлении в наследство.? Может есть другие варианты, как запрос другого нотариуса, открывшего Наследство?! Или есть определенные Законом права Наследника на действия нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно регламенту о порядке совершения нотариальных действий, нотариус обязан брать оригинал завещания в наследственное дело. Поэтому несмотря на то что, это же завещание хранится в делах этого же нотариуса, либо у вас есть копия нотариус требует получение его дубликата. Такие требования закона к нотариусам. Нотариусов строго проверяют по этому вопросу.

Подлинник у нотариуса, который в установленный законом срок и объявит волю умершего наследникам.

Ответ не по существу вопроса.