Коллекторы и приставы - как непонятные бумаги привели к увеличению долга в 2 раза

В 13 году брала кредит 50 т год платила потом уволилась. В 15 году суд присудил 38 т долга. Спустя три с лишним года коллекторы выкупили долг. Обратились в 19 г в суд суд удовлетворил просьбу о переуступке прав но в увеличении долга отказал. Коллекторы показали мне бумаги где я должна 68 т-я заплатила 36 т и 20 из которых 20 т попали приставом. Остальные не понятно где. (у приставов было тоже 38 т. по бумагам я еще должна 18 т приставам. Можно ли эти действия счетать обманными или вводом в заблуждение? Должны ли вообще кто из них предоставлять какие нибудь бумаги прежде чем пугать что забирут имущество. Что тут можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина!

Если в отношении Вас было вынесено решение суда или судебный приказ, которые вступили в силу, то Вам нужно платить именно по нему. Для уточнения суммы Вы можете обратиться к судебным приставам.