Как вернуть свой телефон перед дембелем, если его забрали офицер или комбат потерял?

У меня офицер забрал телефон, передал комбату а, комбат его потерял или отдал кому то. До дембеля осталось две с половиной недели. Что мне делать?

Лучший ответ

На территории Вашей части разрешено использование солдатами телефонов?

Телефон приобретали Вы в магазине?

Документы на телефон и соответственно на СИМ карту у Вас сохранились?

Спасибо за вашу работу!

Заявление военному прокурору.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи юридической оценки действиям указанного должностного лица (он вправе был изъять телефон, однако последний обязан был обеспечить его сохранность),

На территории нашей части разрешены только кнопочные.

Купил телефон в магазине за три дня до призыва.

Документы и чек на телефон могу предоставить.

Подайте заявление военному прокурору. Приложите копии документов о покупке. Также неплохо было бы, чтобы были подтверждения того, что он его у вас забрал.