Учитывается ли в льготный педагогический стаж работа музыкальным руководителем в небольшом сельском детском саду?

Засчитается ли в льготный пед. стаж время работы на 0,5 ставки музыкальным руководителем в сельском детском саду, в котором было всего 2 группы.

Лучший ответ

Входит, но не весь. В соответствии с пунктом 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. № 781, периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.