Продажа квартиры после раздела долей в семье - вопросы декларирования и учёта расходов

В период брака в 2017 г куплена квартира с вложением мат. капиталла, в 2019 г выделены доли всем членам семьи, далее муж свою долю подарил жене. В 2020 г квартира продаётся. 1. Нужно ли подавать декларацию на доходы? 2. Если да, то подаёт жена от себя и двоих детей или от супруга тоже нужно подавать, т.к это совместная собственность? 3. Если мужу не нужно подавать декларацию, то как в этом случае учитывать расходы на покупку квартиры: расходы на 4-х человек, а доход от продажи на троих? Или расходы тоже на троих считать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Декларации нужно подавать всем собственникам.

то есть подают те, у кого есть Выписки из ЕГРН?