Что делать, если сотрудник HR выкинул резюме кандидата на мусор - советы по поиску работы и действиям в экстренной ситуации
Что делать в таких ситуациях: если сотрудник отдела кадра для поиска работы обещала передать резюме кандидата ищущего работу своему начальнику и она выкинула резюме на мусор даже не показывая резюме своему начальнику, и куда следует обратиться в таких ситуациях?
Написать жалобу на имя начальника, чтобы провел служебную проверку. Только как доказывать, что резюме вообще было, если вам расписку никто не давал в том, что от вас было получено резюме. Об этом вам стоит подумать.
Ответственности за это нет, но вправе получить письменный отказ.
- см. ст. 64 ТК РФ.