Санкт-Петербург, 22.11.2015, 19:57

Работа формальным директором - важная роль и задачи

Вопрос №8809121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2015, 19:57
Что такое формальный директор? Мне предложили работу формальным директором после того, как я разместила свое резюме на сайте поиска работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

называют обычно не формальный, а номинальный.

не рекомендуем ввязываться, все штрафы директора и нарушения по налогам фирмы повесят на вас. вам потом придется доказывать что вы ничего не знали, ходить в суд и к следователям. и не факт что докажете

23.11.2015, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Не слышал никогда. Может вы что-то путаете

22.11.2015, 20:04

Добрый вечер!Мне по телефону сказали, что быть формальным директором, это значит иногда приезжать к нотариусу и заключать какие-либо сделки, получать за это деньги, оформлять официально не будут. Просто хотела выяснить юридическую сторону вопроса, вдруг это мошенничество. Извините

22.11.2015, 20:16

Не будут оформлять? Я бы не соглашался на вашем месте, могут подставить, тем более если завязано все на нотариусе

22.11.2015, 20:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034