Иск на отмену государственного акта и возможность восстановления прав после отмены прежних решений - целесообразно ли упоминать о будущих требованиях в данном иске?
Здравствуйте! Если вновь открывшиеся обстоятельства подтверждены документарно и могут быть представлены в материалы других дел хотя бы в копиях, например экспертное заключение или документы, предоставленные другим участником процесса, то возобновление происходит как отдельная процедура. Необходимо подать заявления о по тем делам о возобновлении и просить объединить с новым делом, если предметы спора взаимосвязаны и участвуют одни и те же лица. Также это дело можно приостановить до возобновления тех дел. НО! суд может те дела не возобновить или отказать в объединении. Если новым обстоятельством является решение по текущему делу, то прежние дела сможете возобновить после вступления решения в силу.