Оплаченная госпошлина на внж не понадобилась. Т.к. рвп. как правельно указать причину возврата денег в заявлении?
Здравствуйте!
На основании "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 09.11.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2020)
НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
основания для возврата в Вашем случае это (ошибочно уплаченная), а именно
4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;
Обратитесь в тот орган где оплачивали в УФМС с заявлением и копией квитанции и оригиналом, с паспортом, а так же с копией или выпиской из банковского счета (куда будет возвращаться гос пошлина).
Берегите себя и всего Вам хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))