Как выжить после заема в долларах под проценты - история моего знакомого
Здравствуйте, зря платит. Надо было в судебном порядке фиксировать сумму займа с учетом форс-мажорных обстоятельств и процентов превышающих сумму займа в три раза. Платил бы через приставов, долго. Но по малу и особо бы не парился. Что касается угроз, - заявление в полицию, на угрозу жизни и здоровья, вымогательство (даже при условии договора займа)!
1. Только в судебном порядке - по гражданскому судопроизводству - возможно урегулировать вопрос по сумме задолженности.
2. По ситуации - требуют отдать всю сумму с угрозами - отдельно решается вопрос.