Соседи блокируют перевод угловой квартиры на первом этаже в нежилое помещение
Вам необходимо инициировать собрание собственников жилья и решать этот вопрос. Откроем ЖК РФ, который расписывает весть порядок подготовки, проведения. Подсчёта.
Здравствуйте, Екатерина.
Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о переводе жилого помещения в нежилое, принимается:
1) при наличии в многоквартирном доме более одного подъезда большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в этом собрании собственников помещений в многоквартирном доме при условии голосования за принятие такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме, в подъезде которого расположено переводимое помещение, обладающими большинством голосов от общего числа голосов таких собственников, принимающих участие в этом собрании;
2) при наличии в многоквартирном доме одного подъезда большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в этом собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Ч. 1.2 ст. 46 ЖК РФ.