Как правильно подать иск в суд на УК и определить сумму морального ущерба при заливах из-за некачественного ремонта крыши
Иск составляется в порядке ст.
Очно с юристом работать, фото обстановки, экспертизу делать и т.д.
Здравствуйте Наталья!
Для подготовки иска вам необходимо составить акт о выявленных недостатках, о причиненном ущербе. После чего готовить иск в рамках защиты прав потребителей.
Можно обязать УК все исправить, главное грамотно подготовить документы в суд.
Здравствуйте, Наталья.
Звоните в аварийно-диспетчерскую службу, сообщайте о заливе.
Нужно обязательно составить акт осмотра с указанием причин протечки (хотя бы предположительно) и повреждения, полученные от залива. Произведите фото и видеофиксацию при возможности.
В дальнейшем надо будет проводить независимую оценку и составить досудебную претензию.
Если добровольно не возместят, то в суд.
Необходимо определиться видами работ, текущий или кап ремонт? За капремонт если он на гарантии будет отвечать подрядчик его выполнивший, за текущий УК.