Как решить проблему с крышей ветеринарной клиники на первом этаже многоквартирного дома?

Мы живем в многоквартирном дома, на втором этаже. На первом этаже под нами находиться ветклиника, до ветиринарной клиники был магазин, крыша была покрыта рубероидом и плоской, сейчас хозяева этой клиники, покрыли крышу профнастил железным и подняли крышу, закрепив ее под углом на нашей части стены, когда дожди либо таянье снега, шум и от капель окна мокрые, как можно урегулировать этот вопрос мирным путем либо как правильно написать претензию в архитектуру ит.д?
Лучший ответ

Вы вправе направить досудебную претензию в администрацию вет-клиники, и/или направить жалобу в районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."