Получаю пенсию по инвалидности, имею просрочки по кредитам. Можно ли подать документы на банкротство?
Здравствуйте.
Увы, но так как с пенсии по инвалидности можно удерживать до 50% в счет уплаты кредитов, приставы не окончат производство актом невозможности взыскания.
Т.е. на внесудебное банкротство через МФЦ вы не можете рассчитывать.
Вы можете обанкротиться через суд. Как это сделать, читайте в моих статьях (публикациях) на этом сайте.
Нет, т.к. у вас есть постоянный доход.
Здравствуйте, вы можете обратиться в Арбитражный суд с исковым заявление о признании вас несостоятельным (банкротом). Обращайтесь за консультацией.
Здравствуйте, Екатерина. Только судебное банкротство Вам подойдет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.