Касимов, 30.09.2022, 03:48

Кредиторы могут подать на банкротство из-за просрочки кредитов, несмотря на ипотеку и высокую кадастровую стоимость?

Вопрос №19797211 из г. Рязань
опубликован 30.09.2022, 03:48
У меня ипотека остаток 800 тыс просрочки по ней нет, кадастровая стоимость 1,5 млн руб. долгов по кредитам еще на 900 тыс по ним просрочка, максимальная сумма 1 просроченного кредита 370 тыс, может ли кто нибудь из кредиторов подать на банкротсво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае кредитор не может обратиться в суд с заявлением, поскольку пока действует сегодня последний день введённого моратория, а также сумма долга меньше чем 500000 руб.

Вот как у кредитора будет сумма долга более чем 500000 руб., то тогда сможет он подать на банкротство.

А сейчас ищите деньги и досрочно погашайте ипотеку. Потом возьмите справку об отсутствии задолженности и закажите новую выписку из ЕГРН на квартиру, чтобы в ней не было сведений об ипотечной записи.

01.10.2022, 12:54
Оценка автора вопроса:
Очень блогодарен за ответ

В любой момент могут подать на банкротство.

30.09.2022, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Андрей из того что вы написали немного не понятно сколтко у вас кредиторов?

30.09.2022, 08:25

Андрей у меня есть клиенты у кого по 15 и 20 кредитов и решаем вопросы без банкротства, почетайте мои статьи на эти темы или пишите в личку.

30.09.2022, 09:05

Правильно ли понял, что считается совокупная сумма долга? И в моей ситуации это будет выгодно кредитору?

30.09.2022, 08:17

Нет все не так как вы понимаите.

30.09.2022, 09:06

Кредитов 12 с просрочкой, ипотека 1

30.09.2022, 08:30

Когда заемщик берет кредит в банке, то чаще всего он планирует добросовестно выплачивать задолженность в соответствии со своими доходами. Но в жизни бывают разные ситуации, которые могут привести к возникновению просрочек. Как правильно выплачивать просроченный кредит, и что можно сделать в подобной ситуации, пишите в личку. Информация очень большая.

30.09.2022, 09:08