Экспобанк требует полную сумму кредита и штрафы через суд, как снизить требования?
Экспобанк через суд требует вернуть всю сумму кредита, включая проценты за 5 лет, хотя прошел год. Плюс штрафы и пени на 1/3 этой суммы. Авто отобрал и увез на свою стоянку при просрочке в 3 месяца.
Теперь подал в суд. Слышала, что можно как-то уменьшить сумму, которую он требует, что для этого нужно написать, какие статьи использовать, и куда это относить?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина!
В вашем случае можно вообще списать долг, главное грамотно подготовить документы в суд!
В первую очередь стоит внимательно изучить исковое требование, исходя из их требований можно будет понять, на что можно возразить и на какие статьи сослаться.