Как получить компенсацию за утерянные окна в квартире - возможность обращения в суд против управляющей компании.

Вопрос у меня в следующем: Мои знакомые делали в квартире ремонт и производили замену пластиковых окон. Я купил у их старые пластиковые окна (они отлично выглядели) Деньги я им отдал авансом до замены этих окон. И вот в один прекрасный день, приехала фирма и поменяла окна. Оно из старых окон они занесли в квартиру, а другое (оно большое с лоджии) поставили на улице под окном (кв на 1 этаже). Через 2 дня окна пропали... Это управляющая компания их вывезла на свалку, вместе с мусором который строители из этой квартиры складывали в мешки и выносили на улицу. Но мусор был перед подъездом, а рамы на другой стороне дома. Они мотивировали это тем что рамы на улице за окном нарушают требования пожарной безопасности. И т.п. Я написал заявление участковому, и естественно получил уведомление от отказе в возбуждении уголовного дела. А тут собственно сам вопрос: МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТСЯ В СУД НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ УБЫТКОВ КОТОРЫЕ Я ПОНЕС?
Лучший ответ

Добрый день!

Думаю, дело ваше бесперспективно, т.к. личное имущество вы должны хранить в квартире, ответственность за него несете вы. И даже противопожарная безопасность здесь не при чем, т.к. согласие оставить окна на улице дали вы.

Спасибо за дельный совет!