Получена повестка о вызове на допрос по делу о деятельности ооо ИНВЕКТ в Нижнем Новгороде - что делать, если не работал в компании и не был там?
В вашем случае повестка получена с нарушением статьи 188 УПК РФ, согласно которой свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
При таких обстоятельствах можете не реагировать на повестку.
Возможно вы когда то теряли или отдавали кому то свой паспорт и на вас могло быть открыто ООО директором, которого вы являлись, свяжитесь с инициатором.
Стоит ли являться по повестке?
Посмотрите внимательно, что написано в повестке, возможно там указан телефон, позвоните и выясните, почему вас вызывают. А потом уже и решите нужно вам ехать или нет.
Напишите и отправьте в суд ваши доводы по делу.