У мужа умерла мать, бывшая сноха забрала все документы на квартиру и не отдаёт как поступать в данном случае.
Не тратьте время на обращение в полицию положительного результата не юудет. Если сноха "забрала" документы. Это не означает "похитила", так как они находились в свободном доступе. Бывшая сноха не является наследником, поэтому она не может вступить в наследство. Обратитесь с заявлением к нотариусу, а затем в течение 6 месяцев вы сможете восстановить все документы.
Пишите заявление в полицию по факту кражи документов.
С уважением.
Здравствуйте.
Если речь идёт об оформлении прав на наследство, то в такой ситуации, прежде всего, нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Для этого при себе нужно иметь свой паспорт, своё свидетельство о рождении и свидетельство о смерти наследодателя.
Сделать это необходимо в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Что же касается документов на квартиру, то все необходимые справки и дубликаты можно получить по нотариальному запросу.