Москва, 23.11.2020, 09:53

Мировой суд требует документ подтверждающий право на законное представительство несовершеннолетнего.

Вопрос №18002032 из г. Суворов
опубликован 23.11.2020, 09:53
Мировой судья требует документ подтверждающий право быть в суде законным представителем несовершеннолетнего. Моего сына избили я подал заявление частного обвинения в мировой суд по статья 115 часть 1.УК РФ но заявление вернули так как в нём нет информации о праве быть законным представителем несовершеннолетнего. Скажите, какой документ от меня требуют? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Свидетельство о рождении.

23.11.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Документы подтверждающие, что Вы мама своего ребенка.

23.11.2020, 09:56

Здравствуйте. Такими документами будут являться:

— Для родителей – свидетельство о рождении ребенка и паспорт;

Для усыновителей (удочерителей) – документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения);

— Для опекунов и попечителей — опекунское удостоверение, решение органа опеки и попечительства о назначении опеки или попечительства над представляемым лицом.

23.11.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я отец ребёнка. Что я должен им приложить копию паспорта или что?

23.11.2020, 09:57

Свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

23.11.2020, 09:58