Как добиться возбуждения уголовного дела при избиении ребенка - опыт родителя

Вопрос №19065851 из г. Магадан
опубликован 02.02.2022, 06:44
Избили моего ребенка. Полиция направляет материал по статья 115 часть 1 Ук РФ в мировой суд, так как дело частного обвинения. Я же хочу что бы полиция возбудила дело. Как добиться возбуждения у.д. дознанием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подайте прокурору района.

Статья 20. Виды уголовного преследования

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

02.02.2022, 07:59

Иван, все будет зависеть от заключения экспертизы.

02.02.2022, 06:44

Зачем Вам дознание? Дело будет возбуждено судом.

02.02.2022, 06:45

Иван, Ваши интересы в Мировом суде может представлять толковый юрист или адвокат. И не факт, что он менее квалифицирован нежели прокурор. В Магадане достаточно адвокатов, ранее служивших в прокуратуре.

02.02.2022, 08:54

Приходите завтра на консультацию. Обсудим эту неприятную историю.

02.02.2022, 13:40

Иван, не хотите уравнять шансы - тоже берите с собой адвоката.

03.02.2022, 00:11

Проведено суд. мед.исследование. Показало на ч.1 ст. 115. УК РФ. А Экспертиза проводится после возбуждения у.д...

02.02.2022, 06:46

Экспертиза может проводится и на стадии доследственной проверки.

02.02.2022, 13:42

В спам

сегодня, 06:48

Уточнение по вопросу №19065851

В мировом суде не будет прокурора, что бы поддерживать обвинение. А адвокат у него будет. Не хочу проиграть.

02.02.2022, 06:49

Вы можете нанять юриста со своей стороны.

02.02.2022, 06:51