Как долго пристав не будет знать об увольнении при множественной работе?

Вопрос №18002101 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2020, 10:16
Здравствуйте) Если я имею 2 места работы, и на оба места пристав отправил исполнительный лист - с одного места если я в течении недели увольняюсь-А потом опять устраиваясь - как долго потом не будет известно Приставу об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну пока пристав не сделает опять запрос о том откуда осуществляются отчисления в ПФ, ФОМС налоговую. Попробуйте получить рассрочку исполнения судебного решения, будете платить конкретную сумму ежемесячно непосредственно приставу. За рассрочкой обращайтесь в суд.

23.11.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Яна, я думаю приставы получают информацию из ПФР, о местах работы должников. Или от взыскателей. Поэтому получение новой информации - в течение 1-2 месяцев.

23.11.2020, 10:17

На время подачи заявления о рассрочке исполнения судебного решения - испол. Производство можно приостановить?

23.11.2020, 14:18

С чего вы это взяли. По этому основанию нет.

23.11.2020, 14:19

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

31. Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления (часть 6 статьи 45 Закона).

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Это уже не действует?

23.11.2020, 14:42

Вы пишите как то конкретнее что "Это". Что конкретно? Какой пункт и куда смотреть?

ВЫ хотите бесплатно получить консультацию и не хотите при этом прилагать никаких усилий со своей стороны.

23.11.2020, 14:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё действует, но не факт что исполнительное производство приостановят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 14:45

Вы можете подать приставу заявление об этом, НО это его право сделать это, а не обязанность.

23.11.2020, 14:45

При подаче заявления в суд о рассрочке решения суда - нужно ли указывать что я в разводе и не получаю алиментов?

23.11.2020, 14:48

Вы указываете ВСЕ обстоятельства и подтверждаете это документами, которые указывают о вашем материальном положении.

23.11.2020, 14:50

Конечно нужно, ссылайтесь на то что заработная плата небольшая, если есть дети и т.п. график можете составить самостоятельно и просить его утвердить.

23.11.2020, 14:58