Незаконные действия пристава по исполнительному листу - удержание заработка без отправки на работу и без выплаты зарплаты
Мне пришел исполнительный лист о взыскании долга в размере 30 тыс. в пользу РКЦ, в этот же день позвонила приставу которому передали мой исп. лист, подала информацию о своем месте работы, на что пристав ответила, что исп. лист она отправит на работу и с меня будут удерживать 50% от заработка. А в итоге со всех моих счетов были сняты деньги по исп. листу, при этом зарплату я тоже не увидела. На сколько законны действия пристава?
незаконны. должны были удерживать до 50%, не более
Пристав воспользовался сразу несколькими полномочиями. Закон это разрешает.