Как опротестовать результаты работы сотрудников розыска и что это даст в практическом плане?

Вопрос №18002111 из г. Тула
опубликован 23.11.2020, 10:33

Если сотрудники розыска говорят что есть возможность опротестовать результат их работы.

Что это значит и какие результаты можно получить на практике?

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто - оспорить представленные улики, доказав их непричастность к делу или невозможность приобщения к материалам дела и рассмотрению в суде. Результатом будет оправдательный приговор, возможно переквалификация деяния.

23.11.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Малых А. Спасибо за ответ !
Но я не точно сформулировал вопрос ...

Можно ли оспорив их заключение добиться того что человек против кого я подал заявление не уйдет от теста проверки на отцовство ?
Можно минуя суд в досудебном порядке через органы СК и РОВД добиться его принудительного осведетельствования ?

Малых А. Спасибо за ответ!

Но я не точно сформулировал вопрос...

Можно ли оспорив их заключение добиться того что человек против кого я подал заявление не уйдет от теста проверки на отцовство?

Можно минуя суд в досудебном порядке через органы СК и РОВД добиться его принудительного осведетельствования?

23.11.2020, 13:42

Надо не в полицию, а в суд подавать иск об установлении отцовства.

С уважением.

23.11.2020, 14:46

Можно ли добиваясь оспаривания ответа РОВД в СК сподвигнуть, следственные органы принудить ответчика к проведению генетической экспертизы на предмет отцовства и в случае добровольного отказа написать ему заявление о не препятствии биологического отца с ребенком!?

23.11.2020, 14:43

Без суда - этот вопрос не разрешим. Никакие правоохранительные органы - не могут заставлять кого-либо проходить тест (экспертизу) на отцовство, им запрещено вмешиваться в семейные и гражданско-правовые отношения. Подобное решение может принять только суд, и то - я не могу придумать ситуацию, когда при отсутствии желания родителей на это можно их заставить сделать.

23.11.2020, 15:41

Полиция может ли повлиять на лжеотца?

Может ли его в принудительном порядке заставить НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ общение биологического отца с ребенком?

23.11.2020, 15:05

Ваш вопрос решается в суде, а не в полиции.

23.11.2020, 15:08