Как помочь матери и получить алименты от отца в 15 лет - личный опыт и советы
Это должна сделать ваша мама(обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскания алиментов) если по каким то причинам это не возможно, попробуйте обратиться в прокуратуру, и/или в отдел защиты прав детства при администрации поместу вашего жительства.
Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.