Как подать заявление на алименты на содержание ребенка и супруги? Примеры заявлений

Я в браке, ребенку 1 год, муж материально этот год не помогает, денег домой не приносит, хочу подать на алименты. Вопрос: мне подавать одно заявление на алименты на содержание ребенка, я знаю, что до 3-х лет муж обязан содержать и жену, и тогда суд учтет все это или мне подавать заявление на алименты на содержание ребенка и отдельно заявление на алименты на содержание жены? И, пожалуйста, образец этих заявлений?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В одном заявлении можно указать оба требования, то есть алименты на ребёнка и на Вас, однако есть нюансы.

Форма заявления - платная услуга.

Спасибо за ответ, он немного неполный, но суть понятна!!

Юридические услуги в Волгоград