Куда подать дополнение к апелляционной жалобе - в районный или областной суд?

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда, соответственно в сам районный суд. А куда лучше подавать дополнение к жалобе в районный или дождаться передачи его в областной суд, направить непосредственно в областной? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Если дело еще находится в районном суде (см. информацию на сате районного суда), то дополнения к апелляционной жалобе подаются в районный суд вместе с ходатайством о приобщении дополнений к материалам дела. А если дело находится уже в суде апелляционной инстанции, то подаются соответственно в тот суд.

Выражаю признательность за помощь.