Сыктывкар, 23.11.2020, 12:39

Сроки и порядок рассмотрения ходатайства о снятии ареста с имущества в суде - открытый процесс или одиночное решение судьи?

Вопрос №18002625 из г. Сыктывкар
опубликован 23.11.2020, 12:39
В течении кокго времни судья должен рассмотреть мое ходотайство о снятие ареста с имущества наложеное следователем. В данный момент мое дело в суде но дата рассмтрения его по существу не назначено. Дело отписано судье. Как он будет рассматривать в открытом процесее иили единолично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, рассматривается дело единолично.

По всем другим вопросам вам нужно обратиться в канцелярию суда.

23.11.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте Денис! Исходя из информации вами представленной, пока суд не рассмотрит уголовное дело, ходатайство о снятии ареста с имущества не будет рассмотрено. Процедура эта длительная, все зависит от обстоятельств уголовного дела.

23.11.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А есть ли вобще какие то процесуальные сроки на рассмотрение?

23.11.2020, 17:18

Денис, в УПК РФ предельный срок рассмотрения уголовного дела в суде не оговаривается. Считается, что он должен соответствовать принципу разумности (ст. 6.1 УПК РФ). Правда, существуют негласные сроки рассмотрения дел в судах.

Также имейте ввиду, что по результатам рассмотрения уголовного дела, арест на имущество обвиняемого может быть сохранен.

23.11.2020, 17:46

На рассмотрение данного ходатайства конкретных процессуальных сроков законодательством не предусмотрено.

24.11.2020, 02:39