Недействительность платежных документов - иск и возможная тактика в суде.

Управляющая компания выставила платежные счета, которые не соответствуют требованиям, предъявляемым к платежным документам (в частности нет штрих-кода, реквизитов банка и т.п.). Государственная жилищная инспекция подтвердила письменно, что платежные документы не соответствуют пункту 69 Правил оказания коммунальных услуг в многоквартирных домах. Предъявлен иск на основании указанных платежных документов. Можно ли просить суд признать их недействительными и отказать в иске. Какую тактику необходимо использовать в суде? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Игорь, добрый вечер! Вы можете указать суду на это обстоятельство, предоставить копии запроса и ответа на него в судебное заседание, просить суд отказать в удовлетворении требований. Однако Вы должны понимать, что цифры. Указанные в счете формируются на основании тарифных ставок и объемов, предоставленных коммунальных услуг. Возможно в деле имеется расчет суммы иска, где имеется обоснование выставленных к оплате счетов. Вам необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Удачи!

Большое спасибо!