Сейчас у сына суд по неплате алиментов. Если он оплатит их после суда, доступно ли ему освобождение.
Уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть в связи с примирением с потерпевшим (нереабилитирующее основание).
Но оплатить надо до вынесения приговора и, к тому же, получить от потерпевшей заявление о прекращении уголовного дела. Иначе никак.
Либо же избрать иную тактику защиты, но, сомневаюсь, что это целесообразно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и оплатите их, зачем ждать приговор?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.