Предложение возмещения ущерба от Россгостраха по случаю залива в нашей купленной квартире вызывает вопросы - ответственность квартиросъемщика и обязательность погашения долга
Платить должен прежний собственник.
ГК РФ - Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 213. Право собственности граждан и юридических лиц
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
РГС Вам прислал письмо по адресу собственности. Можете ответить им, что Вы новый собственник, можете не отвечать..... РГС придется обратиться в суд, где указать истцом либо прежнего владельца - либо Вас, но тогда Вам в помощь предыдущий ответ