Как отказаться от заявления в суде в отсутствие истца - практические рекомендации.
Здравствуйте
Более полная, конечно, информация нужна. Что это заявление о согласии? Признание иска, может быть?
Шансы на обжалование всё равно остаются.
Вот например похожая ситуация
Закон предоставляет ответчику право признать иск (ч. 1 ст. 39 ГПК РФ), и в случае принятия такого признания судом выносится решение об удовлетворении заявленных истцом требований (ч. 3 ст. 173 ГПК РФ) с указанием в мотивировочной части решения только на признание иска и принятие его судом (ч. 4 ст. 198 ГПК РФ).
Однако при этом суд не освобождается от обязанности разъяснять лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждать о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывать содействие в реализации их прав, создавать условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел (ч. 2 ст. 12 ГПК РФ).
Если судья не вынес решение, подайте отзыв через канцелярию. Если вынес апелляционную жалобу подайте.