Как написать заявление о возврате удержанных денег по незаконному решению суда?
Если вы отменили судебное постановление и пристав прекратил ИП, то подавайте в суд, вынесший судебный акт о взыскании долга, заявление о повороте исполнения судебного решения (решения, судебного приказа) согласно с требованиями ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. Приобщаете: Постановление пристава о прекращении ИП. 2. Справку пристава по движению денег на депозитном счёте по ИП № ... от... (в ней будут сведения по поступлению денег, их распределению, перечислению взыскателю).
Если в процессе рассмотрения, до вынесения решения по повороту исполнения, взыскатель подаст иск о взыскании денег с вас, то поворота уже не будет, а в судебном разбирательстве будете отбиваться от истца и возвращать то, что удержали.
У вас отменено решение или же Судебный приказ?