Бийск, 23.11.2020, 17:45

Проблемы с вывозом мусора для ИП занимается дистанционной торговлей - как уменьшить стоимость вывоза и определить категорию помещения?

Вопрос №18003798 из г. Барнаул
опубликован 23.11.2020, 17:45
ИП занимается дистанционной торговлей. Помещение на 1 этаже в МКД площадью 52 м 2, из них торговый зал 18 м 2 (розничная торговля). Региональный оператор по вывозу ТКО посчитал стоимость вывоза мусора от всей площади, как магазин продовольственных товаров, соответственно стоимость вывоза мусора большая, объем указывают почти 2 куба. Правомерно ли это? Как можно уменьшить стоимость вывоза мусора? Если указать, что это офисное помещение, тогда будет значительно меньше, но рег оператор не согласен, что это офис. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если официальная переписка между Вами и оператором состоялась, то через Арбитражный суд.

24.11.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На данный момент пришло письмо с договором (2 экз), счет на оплату. Причем в счете указано, что должны платить с марта, хотя открылись только в августе. Сейчас хотим написать письмо с обоснованием, чтобы посчитали по другой норме, для офиса. Но как бы правильно это сделать. И вообще есть смысл? Или это бесполезно?

24.11.2020, 14:48

Сергей Юрьевич, добрый день! Письмо писать нужно обязательно, обосновать свои доводы в нем нужно, с какими условиями договора вы не согласны и готовы согласиться, требовать обоснованного расчета предъявленных счетов за эти услуги, постараться вручить нарочным, если этот вопрос решать срочно либо отправить заказным письмом.

24.11.2020, 15:23

Без документов сложно ответить на Ваш вопрос. Высылайте на почту скан договора, посмотрим и посоветуем как поступить. Вся контактная информация указана в шапке профиля. Почта krai.yurist22@mail.ru

25.11.2020, 06:11