Отмена покупки после оплаты - продавец оправдывается закончившимся акционным товаром и повышением цены
Я оплатила товар в интернет магазине, Через некоторое время была. Отмена покупки продавцом, Товар есть в наличии, Но уже дороже, Продавец ссылается на то что акционный товар закончился.
Лучший ответ
Отказ продавца от продажи товара по прежней цене неправомерен, если товар оплачен в период акции. (ст 450 ГК РФ)
Настаивайте на покупке по согласованной ранее цене.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, в силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, следовательно, если Вы оплатили товар продавец обязан Вам его доставить. Доплачивать ничего не нужно. За нарушение сроков доставки предусмотрена неустойка в раз-мере 0.5 % от суммы предоплаты ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребите-лей"