Продавец отменил заказ - возможно ли купить товар по старой цене?

Я оплатила товар в интернет магазине, Через некоторое время была Отмена покупки продавцом, Товар есть в наличии, Но уже дороже, Продавец ссылается на то что акционный товар закончился. Могу ли я купить этот товар за ту цену которую оплатила?
Лучший ответ

Конечно можно обязать его поставить по той же цене, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, в силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, следовательно, если Вы оплатили товар продавец обязан Вам его доставить. Доплачивать ничего не нужно. За нарушение сроков доставки предусмотрена неустойка в размере 0.5 % от суммы предоплаты ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"