Председатель отключил электричество и потребовал деньги за дополнительные кВт - что делать в такой ситуации?
Купила участок в Подмосковье на котом сгорел дом, на участке были и газ (газовая труба и схема газоснабжения есть) и электричество 9 кВт, как только получила документы и начала строить новый дом.. председатель отключил электричество и потребовал внести 31500 рублей за дополнительные 4,5 кВт и купить новый счетчик за 18000 рублей, а так же за новое подключение 10000 рублей. Деньги я внесла, квитанции об оплате есть, но мои 9 кВт председатель не возвращает, схему электричества не дает (посылала письменные запросы с уведомлением). Помогите, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Надо подать иск и потребовать обязать председателя (или общество) вернуть Ваши 9 кВт, схему электричества, а также присудить все судебные (включая адвокатские расходы) издержки.
Блогадарю Вас за ответ.