Возможно ли взыскание алиментов за предыдущие годы после подачи заявления в 2018 году?
Может ли первая супруга взыскать с бывшего мужа алименты на несовершеннолетнего ребенка, за последнии три года? Подала на алименты в 2018 г, до этого с 2009 г, состояли в разводе, супруг выплачивал ребенку добровольно. А в 2018 г, ей стало мало, она подала на алименты, он отменил возражением. Второй раз подала в 2020 г, но он уже платил с начала 2020 г, через почтовое отделение.
Хочнт взыскать за 2017.2018, 2019.
Согласен оплатить с 2018 с первой подачи заявления, 2019 г, а 2020 имеет квитанции.
Теперь ей нужен еще и 2017 г. Законно ли это, т.к подано только с 2018 г.?
Заранее признательна за ответ.
Не уклонялся, начиная с 2009 г и до начала 2017 г, есть ежемесячные квитанции об оплате алиментов. Потом, в связи с ее новым браком, поменяли место жительство на сьемное. Отец передавал при личных встречах в 2017 году, но без расписок. А в 2018, она подала официально, подразумевая, что его доход более высок.
До подачи заявления в 2018 г, официальных образений предьявить не может. (телеграммы, письма, электронные переписки с отцом).
Может взыскать за 3 года с момента подачи иска. Если подали в 2020 г., а первоначально взысканы в 2018 г., то взыщут за 2018,2019,2020 г, за 2017 нет.
Может, если докажет, что ранее пыталась получить деньги на содержание ребёнка, а отец уклонялся.