Волгоград, 23.11.2020, 19:54

Как отменить судебный приказ на алименты после отказа в заявлении?

Вопрос №18004223 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2020, 19:54
Я 8 лет назад продавала на развод и на алименты, мы не развелись, судебный приказ на алименты супруг получил. Написал сейчас заявление на отмену суд. приказа - ему отказали (нет удовлетворительных причин). Как можно его отменить или аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никак, но если вы как взыскатель не будете получать и предьявлять к взысканию, то никому это и не нужно и не представляет опасность.

23.11.2020, 19:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете просто подать заявление приставам, от отказе от алиментов. Но данное решение, нужно хорошо взвесить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я его не относила к приставам. Он просто есть и мы хотим, чтобы его не было.

23.11.2020, 19:57

Уже не отметить. Ему же уже отказал суд.

23.11.2020, 19:59

Неужели даже исковым заявлением в суд от май в нельзя его отменить?

23.11.2020, 20:03

Да не надо вам его отменять. Если вы его не отнесете к приставам, то он и работать не будет. Так понятнее?

23.11.2020, 20:04

Я понимаю это и знаю. Но нам нужно, чтобы он официально был отменен. Есть такое в практике?

23.11.2020, 20:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в суд и решайте вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 20:11

Нет, это невозможно. Это свершившийся факт. Ну, как нельзя отменить ВОВ или октябрьскую революцию, так и приказ. Понимаете?

23.11.2020, 20:11

Даже если я напишу исковое заявление в суд об отмене данного приказа? Суд мне откажет?

23.11.2020, 20:15

Да. Законом не предусмотрена процедура отмены приказа по заявлению взыскателя. Только по итогу получения возражения должника, но эту возможность вы уже упустили.

23.11.2020, 20:17

Т.е.в практике такого нет И не было?

23.11.2020, 20:26

Во первых ваш должник уже обращался за отменой. Во вторых вы его получили как взыскатель. В третьих если бы это было не более 1 года, то можно. Прошло 8 лет и вместе с мужем сделали все, что бы не под одну норму не попасть, по отмене.

23.11.2020, 21:04