Как получить судебный приказ и когда нужна кассационная инстанция для его отмены?
Суд вынес судебный приказ 2019 году, судебный приказ на руки не получал, сейчас написал заявление на получение судебного приказа. Для его отмены нужно заявление подавать кассационный суд? Когда для отмены судебного приказа нужна кассационная инстанция?
Нет, вам необходимо подать возражение на приказ в порядке ст.
Можно подать возражение на исполнение СП, можно подать кассационную жалобу. В обоих случаях нужно просить о восстановлении срока, тк сроки пропущены.
Сначала подавайте заявление об отмене суд. приказа мировому судье + ходатайство о восстановлении срока на его подачу.
Вам следует подать в мировой суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропушенного по уважительной причине срока для его обжалования. Вы меняли и место жительства?
Доброго дня! Возражение на отмену судебного приказа подавайте в суд, вынесший его. В возражении сразу обоснуйте причину пропуска срока подачи возражения и просите восстановить срок на его подачу. Обязательно приложите к возражению документ, подтверждающий уважительности причины пропуска подачи возражения (копию договора аренды).
Добрый вечер! Судебный приказ не подлежит обжалованию, т.е. Вы не можете его обжаловать, но можете подать возражение на имя мирового судьи вынесшего приказ, указать в нем свои доводы и попросить отменить приказ, т.к. сделать это может только тот мировой суд который выдал приказ. В Вашей конкретной ситуации еще требуется ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения с обоснованием причин пропуска и подтверждением их уважительности, без такого ходатайства Ваше возражение не будет рассмотрено.
Для отмены приказа достаточно в течерие 10 дней со дня получения подать заявлерие мировому судье, вынесшему приказ. Образцы в суде есть.
А когда нужно подавать в кассацию?
Я снимал квартиру в другом городе и там жил.
У меня есть оригинал договора аренды.