Как прописаться в другую квартиру и приватизировать неприватизированную - порядок действий.

Я, мой отец и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в неприватизированной квартире. Хотели бы ее приватизировать на моего отца и продать. У меня есть еще половина другой квартиры в собственности, я с ребенком хочу прописаться там (второй собственник не против). Подскажите, получится ли у меня и ребенка выписаться из неприватизированной квартиры, и прописаться в другой, чтоб не приватизировать ее еще и на ребенка, и какой порядок моих действий должен быть?
Лучший ответ

Снять себя и ребенка с регистрационного учета и зарегистрироваться по другому адресу вы вправе. Но где у вас гарантии, что отец приватизирует квартиру? Могут произойти непредвиденные обстоятельства из-за которых это будет сделать невозможным.

Спасибо за дельный совет!