Конфликт из-за аборта и алиментов - как разрешить ситуацию при нежелательной беременности?
Девушке 17 лет, мне 15. Я предлагаю девушке медикаментозный аборт, под наблюдением врача, она всячески игнорирует эту тему. ДАльше она говорит что будет подавать на алименты. Что мне делать в этой ситуации? Ребенок не запланированный.
Здравствуйте, в первую очередь сообщите родителям о данной ситуации. Вы несовершеннолетний и девушка тоже, а это чревато последствиями УК РФ. Аборт в данной ситуации может привести к дальнейшим осложнениям.
Влад!
Раньше об этом думать надо.
Какими именно последствиями УК РФ?
Нет никакой уголовной ответственности, не переживайте.
Никакими. Вы оба являетесь несовершеннолетними, состава преступления нет.
Что мне делать в этой ситуации?-уже все сделали, насильно заставить человека прервать беременность не получится. После установления отцовства будете платить алименты со своего восемнадцатилетия или прохождения процедуры эмансипации. Суд может обязать Ваших родителей к выплате алиментов на своего внука/внучку, до достижения совершеннолетия.