LSN Messenger
Екатеринбург, 23.11.2020, 22:32

Конфликт из-за аборта и алиментов - как разрешить ситуацию при нежелательной беременности?

Вопрос №18004606 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2020, 22:32
Девушке 17 лет, мне 15. Я предлагаю девушке медикаментозный аборт, под наблюдением врача, она всячески игнорирует эту тему. ДАльше она говорит что будет подавать на алименты. Что мне делать в этой ситуации? Ребенок не запланированный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в первую очередь сообщите родителям о данной ситуации. Вы несовершеннолетний и девушка тоже, а это чревато последствиями УК РФ. Аборт в данной ситуации может привести к дальнейшим осложнениям.

23.11.2020, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Влад!

Раньше об этом думать надо.

23.11.2020, 22:44

Какими именно последствиями УК РФ?

23.11.2020, 22:41

Нет никакой уголовной ответственности, не переживайте.

23.11.2020, 22:48

Никакими. Вы оба являетесь несовершеннолетними, состава преступления нет.

Что мне делать в этой ситуации?
-уже все сделали, насильно заставить человека прервать беременность не получится. После установления отцовства будете платить алименты со своего восемнадцатилетия или прохождения процедуры эмансипации. Суд может обязать Ваших родителей к выплате алиментов на своего внука/внучку, до достижения совершеннолетия.

23.11.2020, 22:51