Гасится ли судимость если штраф уплочен а производство у приставов не закрыто.
Лучший ответ
Здравствуйте, судимость погаситься через год после оплаты штрафа, квитанцию об оплате штрафа предъявить в суд и в фссп.
Ст.86 УК РФ
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)