Проблемы с алиментами в браке - муж отказывается обеспечивать ребенка и не предоставляет документы
Простите, Ольга, но супруг и не обязан ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать ребенка. Родители несут равные обязанности по содержанию детей, - ст. 80, 81 СК РФ. Вас супруг так же не обязан содержать, кроме случаев указанных в Законе.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.-ст.89 СК РФ.
Алименты будут взысканы на ребенка в размере 1\4 от заработка супруга. Заявите ходатайство в суд об истребовании справки 2 НДФЛ.
Нет 2 НДФЛ сразу не надо, подаете иск и суд все сам истребует по Вашему ходатайству.
Муж не обеспечивает полностью...
А вы уверены, что выиграете от этого?
Алименты будут взысканы в размере 1/3 от его дохода, и сверх того вы денег больше не увидите..
Ув. Ольга, справку можно запросить в суде. А сколько ребёнку и является ли он инвалидом?