А если я хочу работать - пусть работаю, но он найдет за что меня уволить.
Уважаемый Максим!
Ваш работодатель, в явном намерении сэкономить денежные средства, теперь может потерять гораздо больше. По принципу скупой платит дважды. Но эти вопросы конечно решаются только в судебном порядке. Все деньги заработанные Вами он может отдать, даже в порядке досудебной подготовки, в том числе и возместить причиненный моральный вред.
Из своей адвокатской практики, в судах по подобным искам еще ни кому из подобных "горе" работодателей не удалось доказать, что истец у него не работал или он рассчитался с ним в полном объеме. Закон защищает всегда и каждого каждого, у кого есть хороший адвокат!
В соответствии со ст. 100 Гражданского процессуального кодекса стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд взыскивает с другой стороны расходы на оплату услуг адвоката.
Успехов Вам и удачи. С уважением адвокат Никифоров В.Н. т. 89058077472