СК отказалась оплатить эвакуатор из другого региона, не смотря на отсутствие законодательных оснований - история из Тверской области и Санкт-Петербурга.
Добрый день, согласно п. 4.13 Положения ЦБ РФ № 431-П от 19.09.2014 г. возмещению подлежат также расходы потерпевшего по эвакуации транспортного средства от места ДТП до места хранения или ремонта..
Во взаимосвязи с п. 15.2 ст. 12 ФЗ "ОСАГО", в котором предусмотрена обязанность страховой компании по организации и проведению ремонта не далее 50 км по дорогам общего пользования от места дтп или места жительства потерпевшего (по выбору потерпевшего), а также в связи с отсутствием в действующем законодательстве ограничений по расстоянию эвакуации, можно с уверенностью говорить о незаконности отказа в возмещении ваших расходов по эвакуации от Твери до СПБ...
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: yandex.ru