Какого типа маски я должен носить в период короновируса, в каком документе об этом сказано?
Новое требование было введено Роспотребнадзором 28 октября 2020 года. В этот день в стране был введен всеобщий масочный режим с новыми ограничениями. Теперь уже гражданам страны не удастся избежать штрафа в том случае, если вместо медицинской маски на лице будет находиться шарф, платок, бандана или прочие придуманные предметы, в том числе и самодельные маски.
В требованиях Роспотребнадзора четко указано, что на лице каждого человека должна быть – «гигиеническая маска для защиты органов дыхания». Ни о каких иных средствах, ее заменяющих, в требованиях не сказано ни слова.