Принуждение к ношению масок и вакцинации без согласия - нарушение прав человека и уголовщина
Я считаю, что принуждение носить маски в магазинах, транспорте и других местах (за исключением больниц и поликлиник)-это нарушение прав человека. Если кто-то хочет носить маски и ему это нужно - пусть носит. Но принуждать носить маски всех, а тем более принуждать к вакцинации без согласия человека - это уже уголовщина, а не только нарушение прав. Разве не так?
Ваше мнение ошибочно, у ВС РФ сформирована на данный счет иная правовая позиция, она изложена в Решении Верховного Суда РФ от 22.10.2020 N АКПИ 20-536.
Разве не так:
нет, не так.
Здравствуйте!
Вы вправе считать по-своему. Но до тех пор, пока такие обязывающие нормы не признаны незаконными, к ответственности вас могут привлечь на законных основаниях.