Как разделить наследство - права брата на долю матери в единственной собственности?
Здравствуйте.
Все дети наследодателя являются наследниками первой очереди по закону. И если не было завещания, то Вы с братом наследует имущество, принадлежащее Вашей маме ко дню смерти, в равных долях.
Наследниками 1 очереди, являются, супруги, дети, родители. Если при жизни мама была собственником квартиры, соответственно, в долях в наследство вступают... дети, супруги, родители, если таковые есть.
Да, имеет, поскольку вы оба наследники первой очереди. Если нет других наследников - все делится в равных долях между вами. Если нет завещания, конечно.