Зарплатную карту арестовали за исполнительный сбор, несмотря на погашенную задолженность по алиментам.
Здравствуйте! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Должник вправе в порядке, установленном ФЗ "Об исполнительном производстве" , обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Приветствую Вас.
Это нормально. Так как долг по алиментам был взыскан приставами с вас ещё удержат исполнительный сбор-так сказать оплата деятельности службы судебных приставов.